关于我们

我们的教职员

Patricia Gartland

学区校长

pgartland@sd43.bc.ca

在语言教育教学和 K-12 行政管理方面拥有二十五年以上经验,加上她通晓多种语言的专长, Patricia 确信高贵林学区的国际教育课程对国际学生而言是最具活力和全球性的教育体系。在高贵林学区,我们的主要目标是要让所有海外求学的学生都能够体验到最高水平的学术及个人成就,同时享受我们加拿大西海岸地区的文化乐趣。自 1999 年以来,高贵林学区的国际课程一直让父母和学生都可以安心,提供了一个确保成功和发展的环境。 Patricia 不断关注课程的扩展和开发,由此我们的课程在过去 6 年中有了显著发展。



Karen Klein

副校长

kklein@sd43.bc.ca

Klein 女士在Centennial 高中做行政管理,现在她又重新加入到国际教育的行列中来了。 她曾经的职位包括:从2000 年到2004 年在高贵林校区做国际教育的协调员,国际夏令营的负责人,Port Moody 高中语言中心的主任,在Gleneagle 做学生服务办公室的老师。她在美国俄勒冈大学取得了教育领导硕士学位,在英属哥伦比亚大学取得了教育和英语两个学士学位。Klein 女士有着丰富的旅游和在国外工作的经验。她在日本工作了很多年,教过小学,高中,学院和大学的课程。她还在英属哥伦比亚大学和美国内华达大学教过英语、英语作为第二外语(ESL )和托福课程。 在英属哥伦比亚和其他国家的国际教育经验,与她丰富的行政管理经验相结合必定会使高贵林的国际教育项目不断的壮大,取得更大的成功。

Wendy Clark

Business Manager(业务经理)

wclark@sd43.bc.ca

 

Wendy Clark 女士在行政管理、财务管理、人力资源、行业推广和客户服务等领域有着多年的从业经验。她曾作为学校主管的首席助理深受校区董事会的好评。 Wendy 负责所有国际学生的日常管理事务。她一直生活在加拿大西海岸并喜欢那里的一切,致力于为来到高贵林学区接受优质教育的国际学生提供强有力的支持与帮助!

 

 

Robert Lajoie

营销经理

rlajoie@sd43.bc.ca

Bob Lajoie 是一个教育培训方面的专家,有着20 多年在教育领域的工作经验。 Bob 是在高贵林学区长大的,从Centennial 高中毕业后,在BCIT 和西蒙飞沙大学完成了本科和研究生的课程学习。他的职业生涯主要集中在国际教育,教育产品和服务的进出口上。他曾经在英属哥伦比亚省的公立教育机构工作过,这其中包括:温哥华社区学院、教育部和开放式学习机构。Bob 在20 多个国家生活和工作过,热忠于为全球性的社区提供高质量的教育,这种高质量的教育也正是高贵林43 学区和加拿大国际学院所推崇的。

 

Geoffrey Johnston

Program Coordinator(项目协调员)

gjohnston@sd43.bc.ca

Geoffrey Johnston先生已经有在高贵林学区8年的工作经验。Geoffrey Johnston曾在蒙哥马利和百年学院就读。在英属哥伦比亚大学和西门菲沙大学获得教育学和商业管理学士学位,在菲尼斯大学获得课程和指导学硕士学位。Geoff曾经在Port Moody Secondary(满地宝中学)担任学生辅导部主任、择业指导协调员和国际教育联络部门负责人。同时,他担任过中学教师,教过商业、科学和ESL课程。作为高贵林学区国际课程协调员,主要负责给学生、家长和教师提供帮助。


 

Jean Wong

课程协调员

jwong@sd43.bc.ca

Jean 拥有着18 年的教学和为初高中ESL 学生提供辅导咨询的经验。她在Dr. Charles Best 高中开创并完善了整套ESL 和日语项目的课程。她也为高贵林的国际教育项目创建了ESL 全套的课程并开发了一个评估体系。她协助编写了由ESL 委员会授权的为高贵林学区提供的两门课程:ESL 技巧10 和ESL 技巧11 。 Jean 在Dr. Charles Best 高中做了五年的国际教育协调员,这使她更好的了解到了不同文化之间的差异,国际学生的需求和他们所面临的挑战。



Office Staff: